हमीरपुरः हिमाचल प्रदेश में एक 12वीं के छात्र द्वारा अध्यापक को थप्पड़ मारने की खबर सामने आई है। मामला प्रदेश के हमीरपुर जिले के तहत पड़ते सरकारी स्कूल का बताया जा रहा है।
यह भी पढ़ें: हिमाचली शख्स को 9882168890 से आई कॉल: इसी तरह से लगा 1.80 लाख का चूना
मिली जानकारी के मुताबिक स्कूल में बतौर वोकेशनल कोर्स के अध्यापक के पद पर सेवाएं दे रहे शख्स ने 12वीं कक्षा के छात्र को स्कूल परिसर में फोन लाने हेतु आपत्ति जताते हुए डांट दिया। इस पर छात्र अपने परिजनों को लेकर स्कूल पहुंच गया।
उदंड स्वभाव का है छात्र
इसके बाद उसने अपने शिक्षक पर हाथ उठा दिया। इस दौरान दोनों के मध्य इतनी कहासुनी हुई कि बात मारपीट पर आ पहुंची। मामला गरमाते देख स्कूल प्रबंधन दोनों पक्षों के बीच सुलह करवाने में जुट गए। वहीं, जब तक पुलिस स्कूल पहुंची तब तक प्रबंधन द्वारा मामले को शांत करवा दिया गया था। जानकारियों की मानें तो थप्पड़ मारने वाला छात्र उदंड स्वभाव का है।
यह भी पढ़ें: हिमाचल में सरकारी नौकरी का मौका: भरे जा रहे विभिन्न श्रेणी के 34 पद, इस तरह करें आवेदन
इस संबंध में शिक्षा विभाग के उपनिदेशक दिलवरजीत चंद्र ने जानकारी देते हुए कहा कि मामले की जानकारी आधिकारिक रुप से नहीं मिली है, लेकिन स्कूल प्रंबधन से बातचीत की जाएगी। उनका कहना है कि अगर ऐसा हुआ तो यह सही नहीं है। छात्रों को अध्यापकों का सम्मान करना चाहिए।
0 टिप्पणियाँ
Please do not enter any spam link in the comment box. Thanks