शिमलाः हिमाचल प्रदेश सरकार द्वारा बजट सत्र की समाप्ती तक किसी भी सरकारी विभाग में तबादलों पर पूर्णतः रोक लगा दी गई है। इस संबंध में कार्मिक विभाग की ओर से लिखित अधिसूचना भी जारी की गई थी। हालांकि, जारी अधिसूचना में यह भी लिखा गया था कि केवल रेयर केसेज में या सीएम के निर्देशों पर ही किसी सरकारी कर्मचारी का ट्रांसफर होगा अन्यथा नहीं होगा।
वहीं, इस संबंध में आ रही ताजा अपडेट के अनुसार सरकार द्वारा प्रदेश में कुल छः एचएएस अधिकारियों की ट्रांसफर की जाने के निर्देश जारी किए हैं। सरकार की ओर से इस संदर्भ में लिखित निर्देश जारी किए गए हैं।
जानें किसका हुआ कहां तबादला-
- नगर निगम धर्मशाला के कमिश्नर राजीव कुमार को सोलन नगर निगम का कमिश्नर लगाया गया है।
- हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड के पूर्व सचिव अक्षय सूद को पालमपुर नगर निगम का कमिश्नर लगाया गया था वह अब सरदार वल्लभ भाई पटेल क्लस्टर यूनिवर्सिटीके रजिस्ट्रार होंगे।
- सैनिक वैल्फेयर डिपार्टमेंट में ऑफिसर ऑन स्पेशल ड्यूटी डॉ बिक्रम महाजन अब पालमपुर नगर निगम के कमिश्नर होंगे।
- कुमारसेन के एसडीएम गुनजीत सिंह चीमा को एसडीएम काजा लगाया गया है।
- सूचना एवं तकनीकी विभाग के संयुक्त सचिव धर्मपाल अब कुमारसेन के एसडीएम होंगे।
- इसी तरह से काजा के एसडीएम आसीम सूद हिमाचल प्रदेश कर्मचारी चयन आयोग के उप सचिव होंगे।
0 टिप्पणियाँ
Please do not enter any spam link in the comment box. Thanks