शिमला। हिमाचल प्रदेश के सीएम जयराम ठाकुर ने अचानक से कल बुधवार यानी नौ फरवरी को मंत्रिमंडल की बैठक बुला ली है। इतना ही नहीं सभी मंत्रियों को सुबह 10 बजे बैठक में उपस्थित होने के लिए बुलावा भी भेज दिया गया है। मंत्रियों को पास यह बुलावा ऐसा समय पर गया है, जब 11 मंत्रियों में से 8 शिमला से बाहर थे।
मिली जानकारी के अनुसार सुबह दस बजे के बाद राज्य सचिवालय में कैबिनेट बैठक का आयोजन किया जाएगा। इस औचक बैठक का कारण ठेकेदारों की हड़ताल से चरमराई व्यवस्था को भी माना जा रहा है। इसके अलावा भी प्रदेश सरकार अन्य भी कई सारे पेंडिंग पड़े फैसलों पर निर्णय ले सकती है।
इससे पहले आज मंगलवार शाम को विधि एवं शहरी विकास मंत्री सुरेश भारद्वाज, मुख्य सलाहकार त्रिलोक जमवाल, महाधिवक्ता अशोक शर्मा, अतिरिक्त मुख्य सचिव उद्योग आरडी धीमान, उद्योग निदेशक राकेश प्रजापति, पूर्व मंत्री राजीव बिंदल और विधि विभाग के अधिकारियों के साथ भी ठेकेदारों के मसले पर सीएम ने बैठक की। ऐसे में माना जा रहा है कि सबसे पहले इस समस्या का समाधान कैबिनेट द्वारा किया जाएगा।
0 टिप्पणियाँ
Please do not enter any spam link in the comment box. Thanks