शिमला: हिमाचल प्रदेश की राजधानी शिमला के चौपाल क्षेत्र से सड़क दुर्घटना की बड़ी खबर सामने आई है। हादसे में एक महिला की मौत और तीन अन्य के जख्मी होने की पुष्टि हुई है।
50 मीटर गहरी खाई में गिरी कार:
मिली जानकारी के अनुसार मंगलवार देर शाम चौपाल उपमंडल के पुलबाहल क्षेत्र के चलौंथा गांव के समीप यह हादसा पेश आया है।
कार (HP 63A-7914) ठियोग से चलौंथा जा रही थी। चलौंथा के समीप पहुंचते ही कार अचानक अनियंत्रित हो गई और करीब 50 मीटर नीचे खाई में जा गिरी।
इस हादसे में गीता देवी (47 वर्ष) पत्नी संत राम निवासी ग्राम चलौंथा डाकघर सरी तहसील चौपाल की मौके पर ही मौत हो गई।
वहीं, उक्त गांव के ही ज्योति देवी पत्नी जगतराम निवासी चलौंथा, संत राम पुत्र केवल राम और ठियोग के ही बटाड़ी गांव निवासी दीपना देवी पत्नी दीप राम जख्मी बताए जा रहे हैं।
ड्राइवर के खिलाफ मुकदमा दर्ज:
घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद आईजीएमसी शिमला रैफर किया गया है। डीएसपी चौपाल राज कुमार ने हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि चालक संत राम के खिलाफ मुकद्दमा दर्ज कर छानबीन की जा रही है।
एसडीएम चौपाल चेत सिंह ने बताया कि मृतक के परिजनों को 10 हजार और घायलों को 5-5 हजार रुपए बतौर फौरी राहत प्रदान की गई है।
0 टिप्पणियाँ
Please do not enter any spam link in the comment box. Thanks